Пример оперативного управления разработкой

Авт.: Баишев Б.Т., Цынкова О.Э., Левитан Е.И., Васильевский В.Н., Егурцов Н.Н. (ВНИИ)

Булат_Баишев.jpgБаишев Булат Тагирович (1927  —  2012) — главный научный сотрудник Всероссийского нефтегазового НИИ (ВНИИнефть), заместитель генерального директора по науке ООО «Petro Data Consalting». Выпускник Московского нефтяного института им. И. М. Губкина (1952), горный инженер по разработке нефтяных и газовых месторождений.

Подробнее...


Цынкова.jpgЦынкова Ольга Эммануиловна Специалист в области подъема нефти, фильтрации, гидродинамического воздействия на пласт. Окончила мех-мат МГУ в 1953 г. по специальности «механика». До прихода во ВНИИ работала в вечерней школе, отраслевых, академических и учебных институтах, занималась научными исследованиями. Во ВНИИ с 1963 г.(с.н.с., в.н.с.) по 1993 г. К.ф.-м.н. (1959 г.), с.н.с. (1980 г.). Автор более 50 научных работ.

Подробнее...

Васильевский Владимир Николаевич (1928 г. рожд.). 
Высококвалифицированный специалист и учёный в области гидродинамических исследований и контроля разработки нефтяных месторождений. После окончания в 1951 г Московского нефтяного института получил направление во ВНИИ, где работал до выхода на пенсию в 1990 году. Автор первых проектов разработки, составленных во ВНИИ (Жирновское, Бахметьевское и др.), пионер в области широкого внедрения методов гидродинамических исследований скважин (ГДИС) в б.СССР, организатор и руководитель Всесоюзных семинаров для специалистов по ГДИС, руководитель работ и автор инструкций и руководств по методам ГДИС («Временная инструкция по ГДИС» 1963 г.», РД 39-3-593-81, РД 39-4-699-82, РД-39-100-91). Автор более 60 статей, 2 монографий и 2 учебников. Более 20 авторских свидетельств. 

Подробнее...


Егурцов Н.Н..pngЕгурцов Николай Николаевич В 1957 г. закончил Московский нефтяной институт им. И.М.Губкина по специальности «Горный инженер по эксплуатации нефтяных и газовых местрождений».  Во ВНИИ с 1962 г.  Руководитель лаборатории и ответственный исполнитель проекта разработки Самотлорского месторождения, зам директора Центра экспертиз проектных документов ВНИИ. Участвовал в составлении генеральной схемы разработки месторождений Узень, Жетыбай, Ромашкино, Тимано-Печерской нефтяной провинции.

Подробнее...




Внимание!
Купить полный текст статьи (русская версия, формат - PDF) могут только авторизованные посетители сайта.