Авторы публикаций журнала*

14.10.2024

Роттэ Аллан Эммануилович - советский инженер, специалист в области изучения работы насосного оборудования, кандидат технических наук. В 1962 г. в Московском институте нефтехимической и газовой промышленности им. акад. И.М. Губкина защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме "Экспериментальное исследование и гашение колебаний давления, возникающих в трубопроводе при работе быстроходных многоплунжерных насосов высокого давления". Есть сведения, что в дальнейшем работал во Всесоюзном заочном инженерно-строительном институте в лаборатории по изучению и исследованию переходных процессов крупных энергетических систем.



Публикации в журнале


Роттэ А.Э.
Результаты промышленных испытаний насосного агрегата с подачей 2200 куб.м/ч
Раздел: Архив журнала / 1962 / Июнь / Транспорт и подготовка нефти

Роттэ А.Э.
Результаты промышленных испытаний насоса БВ-60 и жидкостного компенсатора для уменьшения колебаний давления в трубопроводе
Раздел: Архив журнала / 1961 / Апрель / Добыча нефти

Роттэ А.Э., Кокоринов В.Ф., Конторович З.Л.
Исследование пуска насосного агрегата при открытой напорной задвижке
Раздел: Архив журнала / 1971 / Октябрь / Транспорт и подготовка нефти  


Возврат к списку


*) В заголовке очерка указана дата его занесения в базу данных "Авторы публикаций журнала".
Список авторов и содержание очерков корректируются и пополняются по мере появления новой или более точной информации. Редакция журнала будет благодарна всем, кто пришлет уточнения и/или дополнения списка, а также возможные дополнительные сведения по отдельным авторам публикаций.

Юбилей Великой Победы

Pobeda80_logo_main.png В юбилейном 2025 году подготовлены: 
   - специальная подборка  статей журнала, посвященных подвигу нефтяников в годы Великой Отечественной войны;  
   - списки авторов публикаций журнала - участников боев и участников трудового фронта