![]() |
"There is no future without history" |
Документальный фильм "ИННОВАЦИОННЫЙ ЧЕЛОВЕК" (К 100-летию со дня рождения Н.К.Байбакова)
К 100-летнему юбилею Н.К.Байбакова "Фонд Байбакова" при поддержке Правительства Москвы выпустил документальный фильм "Инновационный человек", копию которого подарил редакции журнала Геннадий Иосифович Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России. Здесь приводится Интернет-версия этого фильма (продолжительность - 54 мин). В нашем архиве хранятся также фонограмма беседы с Н.К.Байбаковым главного редактора журнала "Нефтяное хозяйство" В.Н.Зверевой. и запись выступления Н.К.Байбакова на конференции, посвященной 85-летию журнала "Нефтяное хозяйства" (сентябрь и октябрь 2005 г).
© "Фонд Байбакова" при поддержке Правительства Москвы 2010 г.
35-летний юбилей ПУ "СургутАСУнефть"
1 июля 2010 г. исполнилось 35 лет Производственному Управлению "СургутАСУнефть". К этому юбилею в ОАО "Сургутнефтегаз" был создан фильм "Это наша работа", который включен в настоящий архив по согласованию с его авторами и правообладателями.
Слайд-шоу фотоальбома 35-й конференция «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности»
"Очередная 35-я конференция «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности» состоялась на Крите в период с 28 октября по 4 ноября 2006 г. Эта конференция уже давно пользуется устойчивой популярностью среди специалистов нефтегазового комплекса и компаний–разработчиков и поставщиков технических, программных средств и системных решений..." (Обзор "Крит: юбилейная конференция ИТ-специалистов", "Нефтяное хозяйство" №12, 2006 г., стр.132-137) Читать Обзор полностью
Элемент не найден!
"С началом Великой Отечественной войны тематика исследований, организационные формы научной работы отраслевых и академических институтов корректировались в соответствии с требованиями обороны. Методы, темпы научной деятельности также стали носить мобилизационный характер. Ускорялись процессы не только создания научных разработок, но и их внедрения. Покажем это на примере Института горючих ископаемых (ИГИ) АН СССР..."